Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Людвигсхафен-ам-Райн

Людвигсхафен-ам-Райнгород в Германии , город земельного подчинения , расположен в земле Рейнланд-Пфальц . Второй по величине в земле Рейнланд-Пфальц , важный индустриальный и экономический центр земли. Вместе со своим баден-вюртембергским соседом Мангеймом и другими близлежащими городами, Людвигсхафен-ам-Райн образует метропольный регион Рейн-Неккар . Другие крупные соседние города — Гейдельберг (примерно 25 км на юго-восток), Карлсруэ (50 км на юг) и Майнц (60 км на север). В городе находится известнейший химический концерн BASF .

Входит в состав района . Население составляет 164351 человек (на 31 декабря 2010 года ). Занимает площадь 77,68 км². Официальный код — 07 3 14 000.

Город подразделяется на 10 городских районов.