Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Линкольнс-Инн-Филдс

Линкольнс-Инн-Филдс (Lincoln’s Inn Fields) — площадь - парк на границе лондонских округов Вестминстер и Кэмден , к югу от Холборна , самая большая площадь в Лондоне. Её возникновение связывают с градостроительной деятельностью Иниго Джонса в начале XVII века , а своё название она берёт от близлежащей адвокатской палаты Линкольнс-Инн (см. судебные инны ).

В 1695-1848 годах в парке находился одноимённый театр. На его сцене состоялись премьеры опер Пёрселла «Дидона и Эней» (1700, первое публичное исполнение) и «Оперы нищих» (1728), обе эти оперные постановки — важнейшие вехи в истории английской музыки. Также в «Линкольнс-Инн-Филдз» были впервые поставлены оперы Генделя «Гименей» (1740) и «Деидамия» (1741) — последние генделевские оперы.

Наиболее замечательные нынешние здания на Линкольнс-Инн-Филдс — дом-музей Джона Соуна , Линдси-хаус (предположительно, одно из мест действия диккенсовского « Холодного дома ») и георгианская резиденция герцога Ньюкасла , Ньюкасл-хаус . Существует мнение, что здешний парк послужил прообразом Центрального парка в Нью-Йорке . Он оборудован площадками для игры в теннис и нетбол .

Категория:Площади Лондона