Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Энциклопедический словарь, 1998 г.

ла-шо-де-фон

ЛА-ШО-ДЕ-ФОН (La Chaux-de-Fonds) город на западе Швейцарии, в горах Юра. 36,6 тыс. жителей (1991). Часовая промышленность, приборостроение. Музей часового дела. Туризм.

Большая Советская Энциклопедия

Ла-Шо-де-Фон

(La Chaux-de-Fonds), город на З. Швейцарии, в кантоне Невшатель, в горной долине Юры (на высоте 994 м). 42,3 тыс. жителей (1970). Ж.-д. узел. Центр (с 18 в.) часовой промышленности; профессиональные школы часового производства. Консерватория. Туризм.

Википедия

Ла-Шо-де-Фон

Ла-Шо-де-Фон — город и община в Швейцарии , который наряду с Билем является крупнейшим производителем швейцарских часов . Вместе с соседним Ле-Локлем он входит в число памятников Всемирного наследия как выдающийся пример «города-фабрики» эпохи промышленной революции , специализировавшегося на определённой индустрии — в данном случае это производство часов .

Ла-Шо-де-Фон (футбольный клуб)

«Ла-Шо-де-Фон» — швейцарский любительский футбольный клуб , расположенный в городе Ла-Шо-де-Фон . Клуб был основан в 1894 году и является одним из старейших швейцарских клубов. В середине 20-го века клуб трижды выигрывал чемпионат Швейцарии, а также, 6 раз кубок Швейцарии . С 1987 команда играла в Челлендж-лиге , а в 2009-м году клуб был признан банкротом и отправлен во Вторую лигу , где и играет до сих пор.