Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Лавей-ле-Бан

«Les Bains de Lavey» — место расположения горячих слабосерных лечебных источников в швейцарском кантоне Во. Открыто впервые как термальный источник в 1831 году. В настоящее время представляет собой комплекс термальных бассейнов, джакузи, гибромассажных фонтанов и искусственных водопадов. Посетителю также предлагаются различные виды бань, включая турецкую баню и хамам. Положительной особенностью Источников является транспортная доступность, что делает их популярными среди жителей французской части Швейцарии всех возрастов круглый год.

Помимо развлекательных предложений Комплекс имеет также широкий спектр медицинских услуг по профилактике и лечению ревматических заболеваний, реабилитацию травматических последствий, хронических болезней позвоночника и т. д.

В 2000 году был произведен капитальный ремонт и реконструкция помещений Источников, после которых всю систему стали питать два источника 63 и 70 градусов цельсия.

Система источников имеет не только оздоровительный и развлекательный характер. Благодаря температуре воды, источники используются также для естественного отопления города Лавей.

Интересно: недалеко от Лавей-ле-Бан располагается живописная деревня Кларанс, в которой проживали и трудились известные русские композиторы П. И. Чайковский , И. Стравинский , писатель В. Набоков .