Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Краков-Победник-Вельки (аэродром)

Кра́ков-Побе́дник-Ве́льки, код ИКАО — EPKP — наименование спортивного аэродрома в Польше , который расположен на востоке от административных границ города Кракова в пределах административных границ населённого пункта Победник-Вельки сельской гмины Иголомя-Вавженьчице Краковского повята Малопольского воеводства .

Аэродром был построен в 1934 году. С 1952 года территория аэродрома перешла в собственность Краковского аэроклуба, который владеет 150 гектарами лётного поля. В настоящее время аэродром является основной базой Краковского аэроклуба.

28 августа 2000 года на территории аэродрома состоялся польский ежегодный рок-фестиваль «Inwazja mocy», в котором участвовала рок-группа « Scorpions ». По разным оценкам численность зрителей составила около 700—800 тысяч зрителей.