Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Коста-де-ла-Лус

Коста-де-ла-Лус (, «Побережье света») — побережье Атлантического океана в юго - западной Андалузии .

Коста-де-ла-Лус располагается между городом Тарифа ( мыс Марроки ) в провинции Кадис и устьем реки Гвадиана (провинция Уэльва ).

Атлантическое побережье популярно среди туристов , как местных, так и иностранных, несмотря на то, что температура воды ниже, а ветра сильнее, чем на испанских средиземноморских курортах . Кроме морского отдыха, популярностью среди посетителей пользуются национальный парк Доньяна , монастырь Ла-Рабида и один из древнейших среди существующих поныне городов Европы Кадис .

Исторически Коста-де-ла-Лус было известна ещё финикийцам , которые и основали Кадис в XI веке до н. э. . В 1492 году из Палос-де-ла-Фронтера отправился Колумб в своё знаменитое путешествие . В 1805 году близ мыса Трафальгар состоялось знаменитое сражение .