Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Кол-Ривер-Спрингс (территориальный парк)

Территориальный парк Кол-Ривер-Спрингс — парк территории Юкон , Канада , созданный в 1990 году на юго-востоке Юкона на реке Кол. Является первым экологическим охраняемым объектом территории. Создание парка стало плодом объединённых усилий правительства Юкона , общины первых народов Лиард и общественной организации по сохранению природы Канады.

Подземные источники сформировали серию известковых террас с холодной водой. Террасы сформированы из туфа , осадочного известняка, и растут по 2—3 см в год. Основной задачей является сохранение дикой природы парка и хрупких образований туфа.

Из-за микроклимата источников, которые не замерзают зимой, и постоянного течения, в парке встречаются необычные для территории виды растений. Например, здесь растёт голубая трава (Poa ammophilla), ложная сассапарель ( Aralia nudicaulis ), белоплодный и красноплодный воронец (Actaea rubra), горец живородящий (Polygonum viviparum) и уруть мутовчатая (Myriophyllum verticillatum). Животный мир представлен черными медведями и гризли, стаями волков и бобрами, устраивающими плотины.

Парк расположен в 65 км к востоку от озера Уотсон на границе территории Юкон и провинции Британская Колумбия . В связи с полной изолированностью района и хрупкой природой парка доступ к нему ограничен. Любители водного туризма могут добраться до парка от озера Уотерсон по реке Кол, вниз по течению реки находятся пороги 3-го и 4-го уровня сложности. Есть и пешеходный маршрут до парка, препятствием на котором служит опасная горная река. Остальные могут добраться до парка на вертолёте от озера Уотсон.