Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Кинг-Эдвард-авеню (Оттава)

Кинг-Эдвард-авеню, — крупная транспортная артерия в исторической части г. Оттава .

Идёт с севера на юг, от моста Макдональда-Картье по направлению к автомагистрали Квинсуэй . Южная часть улицы идёт вдоль кампуса Оттавского университета . Изначально улица называлась Кинг-стрит в честь короля Эдуарда VII .

В 19-м веке центр улицы делила на две части открытая общественная канализация, которая шла от канала Ридо к реке Ридо . В начале 20 в. канализация была демонтирована, вместо неё был устроен бульвар с зелёными насаждениями, благодаря чему на короткое время Кинг-Эдвард-авеню стала одной из самых красивых улиц Оттавы. Здесь были сооружены Шампанская баня и церковь адвентистов 7-го дня. Во второй половине 20 в., после сооружения моста Макдональда-Картье и магистрали Квинсуэй, Кинг-Эдвард-авеню заполнилась крупными грузовиками, стала шумной и грязной.

Кинг-Эдвард-авеню делит примерно надвое два старейших района города — Лоуэртаун и Сэнди-Хилл .

Кинг-Эдвард-авеню

Кинг-Эдвард-авеню, :

  • Кинг-Эдвард-авеню