Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Энциклопедический словарь, 1998 г.

кастелламмаре-ди-стабия

КАСТЕЛЛАММАРЕ-ДИ-СТАБИЯ (Castellammare di Stabia) бальнеоклиматический курорт в Италии, на берегу Тирренского м., к юго-востоку от Неаполя. Расположен на месте античного поселения Стабия, разрушенного (вместе с Помпеями и Геркуланумом) в 79 при извержении Везувия. Минеральные воды, иловая грязь. Государственный археологический музей.

Большая Советская Энциклопедия

Кастелламмаре-ди-Стабия

(Castellammare di Stabia), город, порт и курорт в Южной Италии, в области Кампания, в провинции Неаполь, на берегу Неаполитанского залива Тирренского моря. 70,3 тыс. жителей (1969). Судоверфь, заводы стального литья и проката, транспортное оборудования; вагоностроение, цементная промышленность; производство плодовых консервов, оливкового масла, сыра. Близ города крупный американский нефтеперерабатывающий завод.

Википедия

Кастелламмаре-ди-Стабия

Кастелламма́ре-ди-Ста́биягород в Италии , в регионе Кампания , в провинции Неаполь .

Население составляет 66 413 человек, плотность населения — 3907 чел./км². Занимает площадь 17 км². Почтовый индекс — 80053. Телефонный код — 081.

В городе расположено 6 станций железной дороги, в том числе Станция Кастелламмаре ди Стабия .

Покровителем населённого пункта считается св. . Праздник ежегодно отмечается 19 января .

В городе располагается футбольный клуб Юве Стабия .