Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Каса-Росса-Пиккола

Каса Росса Пиккола — один из последних не перестроенных дворцов на Мальте , в котором до сих пор проживает одна из местных аристократических семей. Дворец находится в Валлетте .

История Каса Росса Пиккола насчитывает более 400 лет и начинается во времена владычества на острове рыцарей мальтийского ордена . В 1565 году , после выдающейся победы госпитальеров над турками, орденом было решено создать на острове новый укреплённый город, который своим богатством и красотой мог бы соперничать с такими европейскими городами как Париж и Венеция . Было разработано много проектов величественных дворцов, которые бы подчёркивали эстетическую красоту новой столицы Валлетты , среди которых был и Каса Росса Пиккола.

Сразу после постройки дворец стал сдаваться в аренду. Среди его обитателей были:

  • Монсеньор Фра Гаспаре Гори Манчини из Сиены — епископ Мальты с 1722 по 1728 годы во время правления великого магистра де Вильена. Похоронен в соборе Святого Иоанна .
  • Джио Франческо, Второй Граф Сент.
  • Франческо Сент Кассия, Шестой Граф Сент — руководитель мальтийской милиции, а также один из первых жителей острова, владевший частным автомобилем.
  • Комендант Антонио Кассар-Торреджиани ( OBE ) — основатель Национального банка Мальты.

В Каса Росса Пиккола в настоящее время проживает семейство де Пиро, старейшее и знатное на острове.