Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Каррик-он-Шур

450px Каррик-он-Шургород в Ирландии , находится в графстве Южный Типперэри (провинция Манстер ).

Железнодорожная станция в городе открыта 15 апреля 1853 года . С 2004 года станцию проходят 3 поезда в день, кроме того, существует автобусное сообщение.

Изначально город был основан на острове (пока в XVIII веке не были изменены русла малых рек). В XX веке в городе был молокообрабатывающий и хлопковый заводы, с 1930 года в городе развивалась кожевенная промышленность . По состоянию на 2006 год, крупных производств в городе нет.

В городе есть оперное общество, два театра и пивоваренный завод. Есть 3 католические церкви. В 1447 году через реку Шур был построен из камня Старый мост, в начале XX века был построен Новый мост. Центральная часть Старого моста и Новый мост были разрушены в 1922 году отступающими войсками ИРА , но были реконструированы в 1927 году .

Среди известных уроженцев города — Том Кили (чемпион летних Олимпийских игр 1904), группа The Clancy Brothers .

Каррик-он-Шур (станция)

Каррик-он-Шуржелезнодорожная станция , открытая 15 апреля 1853 года и обеспечивающая транспортной связью одноимённый город в графстве Южный Типперэри , Республика Ирландия . Бывшие запасные пути и грузовая платформа с пакгаузом , используются как база обществом Irish Traction Group для сохраняемых ими тепловозов.