Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Карре-де-л’Эст

Карре-де-л’Эст — мягкий французский сыр, происходит из Лотарингии . Название сыра говорит о форме — carré «квадратный» и области распространения — Est «восток», так как сыр производится большей частью в восточных департаментах: Марне , Верхней Марне , Мёзе , Йонне , Вогезах .

Головка небольшая, квадратной формы, весит 330 г. Мякоть тягучая, тающая во рту. Корка красного цвета, влажная и липкая на ощупь, иногда покрыта белой плесенью.

Изготавливают сыр из коровьего пастеризованного молока способом, похожим на производство камамбера , но он более твёрдый и менее текучий. Зреет сыр 5 недель, лучшие сыры производятся с мая по август, но в целом производство длится с марта по октябрь.

На рынке появился в 1939 году.

Жирность — 40-45 %.