Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Йоханнитер-скорая-помощь

Йоханни́тер-скорая-помощь (, аббревиатура JUH, "Помощь иоаннитов при несчастных случаях") — зарегистрированная некоммерческая современная протестантская социально-гуманитарная организация по оказанию медико-санитарной помощи. Основана 7 апреля 1952 года в Ганновере по инициативе барона Рудольф-Кристофа фон Герсдорфа .

К 60-ти летнему юбилею в 2012 году Йоханнитер-скорая-помощь объединяла в своих рядах примерно 14 тысяч сотрудников и 30 тысяч волонтёров, оказывающих помощь примерно 1,4 миллиону пациентов. В Германии имеется около трёхсот региональных, районных и местных представительств Йоханнитер-скорой-помощи, которая нацелена на работу с молодёжью, с семьями, с пожилыми людьми, с больными и людьми с ограниченными возможностями.