Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Большая Советская Энциклопедия

Ист-Сент-Луис

(East Saint Louis), город в центральной части США, в штате Иллинойс. Пригород Сент-Луиса на левом берегу р. Миссисипи. 70 тыс. жителей (1970). Ж.-д. узел. Цветная металлургия. Пищевая (мясоконсервная), силикатная промышленность. Близ города (в Гранит-Сити) ≈ металлургические и нефтеперерабатывающие заводы.

Википедия

Ист-Сент-Луис

Ист-Сент-Лу́ис (, Восточный Сент-Луис) — город на севере США , в округе Сент-Клэр , штат Иллинойс . Расположен на берегу реки Миссисипи . По переписи населения 2010 года в городе проживали 27 006 человек (менее трети от численности 1950 года — 82 366 человек). Город был четвёртым по величине в Иллинойсе, но его экономика сильно пострадала во второй половине XX века от реструктуризации железнодорожной отрасли и деиндустриализации « ржавого пояса », в результате чего было потеряно большинство рабочих мест.

Одной из достопримечательностей города является , самый высокий фонтан в США и самый высокий в мире до сооружения фонтана Фахда . Разработан для дополнения монументальной арки Gateway Arch в Сент-Луисе , выбрасывает воду на высоту 190 м, что равно высоте арки.