Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Друп-Маунтин-Батлфилд

Парк Друп-Маунтин-Батлфилд — парк штата на горе Друп в округе Покахонтас , в штате Западная Виргиния , в США . Основанный в 1928 году, является самым старым парком штата в Западной Виргинии. В 1970 году парк был включен в Национальный реестр исторических мест США .

Склоны горы были местом последнего крупного сражения в Западной Виргинии в период Гражданской войны в США . Во время сражения на горе Друп армией севера командовал Джон Д. Саттон. После войны, будучи членом палаты делегатов Западной Виргинии, он возглавил движение за создание парка на этой территории. 4 июля 1928 года на склоне горы был основан парк Друп-Маунтин-Батлфилд, который стал первым государственным парком в Западной Виргинии.

Полю боя был предан исторический вид времён гражданской войны. В октябре по четным годам Ассоциацией исторических реконструкций Западной Виргинии здесь проводится точная реконструкция известного сражения.

На территории парка находятся военно-исторических музей со смотровой башней, туристические пешие тропы, места для пикников, площадки для спортивных игр.