Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Гранд-Арми-Плаза (линия Истерн-Паркуэй, Ай-ар-ти)

Гранд-Арми-Плаза — станция Нью-Йоркского метрополитена , расположенная на линии Истерн-Паркуэй . Станция находится в Бруклине , в округе Парк-Слоуп , на пересечении Гранд-Арми-Плаза и Флатбуш-авеню. Станцию обслуживают три маршрута — , и , причём в любой момент времени работают только два из них — в дневное время и , ночью и .

Станция была открыта в рамках продления линии Истерн-Паркуэй от Атлантик-авеню дальше в Бруклин — до Краун-Хайтс — Ютика-авеню . Станция расположена на четырёхпутном участке линии и представлена одной островной платформой, обслуживающей только локальные пути. Глубже располагается четыре пути. Два центральных пути — это участок двухпутной линии Брайтон . Внешние же — это экспресс-пути линии Истерн-Паркуэй, которые используются экспрессами и . Такое сплетение путей двух линий объясняется их совместным строительством в рамках «Двойного контракта». Платформы оформлены мозаикой. В 1995 году в мезонине станции поместили мозаику, увековечившую название компании IRT, построившей станцию. Выход со станции приводит к перекрёстку Плаза-стрит, Флатбуш-авеню и Сент-Джонс Плейс.