Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Вьёй-Сен-Жирон

Вьёй-Сен-Жиронкоммуна на юго-западе Франции в департаменте Ланды ( регион Аквитания ).

Коммуна Вьёй-Сен-Жирон расположена в Маренсене, историческом крае на территории природной области Гасконские Ланды , в заповедных ландских лесах между побережьем Атлантического океана и прудом Леон (étang de Léon). Пляжи Вьёй-Сен-Жирон включены в вереницу курортов, получивших название французского Серебряного берега .

В XIII веке селение Сен-Жирон, находившееся на этом месте, обладало статусом совте и служило прибежищем, на котором не действовали светские законы.

Коммуна была образована между 1790 и 1794 годами путём слияния двух недолго существовавших коммун — Vielle и Saint-Girons.

Таким образом, в настоящее время коммуна состоит из двух посёлков — Вьёй и Сен-Жирон.

На территории коммуны находится один из производственных филиалов французского предприятия DRT (заготовка древесной смолы и терпенов ).

В обоих районах коммуны имеются церкви. В непосредственной близости от посёлка Вьёй протекает ручей Уше на своём пути к океану.