Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Бэттери-Парк-сити

Бэ́ттери-Парк-си́ти — квартал в Нижнем Манхэттене площадью 0,37 км² . Участок, на котором застроен квартал, появился в результате освоения берега реки Гудзон . В ходе освоения было использовано 917 000 м³ грунтовой породы, вынутой в ходе застройки Нижнего Манхэттена крупными объектами, в том числе в результате возведения комплекса Всемирного Торгового Центра . Кроме того, в этих целях использовался песок со Статен-Айленда . Квартал назван по прилегающему к нему Бэттери-парку .

Бэттери-Парк-сити управляется корпорацией по обеспечению общественных интересов BPCA , созданной властями штата Нью-Йорк и управляемой строительной корпорацией Empire State Development Corporation . Корпорация BPCA управляется тремя членами правления, назначаемыми губернатором штата на ограниченный срок. Корпорация имеет право на сбор арендной платы и налогов, на принятие дотаций и взносов, а также на выпуск доходных облигаций. Ежегодный доход, получаемый корпорацией, превышает $200 миллионов.

В 2000 году численность населения района составляла 7 366 человек. К 2010 году она выросла до 10 626 человек. В районе в основном проживают жители с высоким достатком: среднегодовой уровень дохода в 2009 году составлял $140 216.