Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Бустан-аль-Мардж

Региональный совет Буста́н-аль-Мардж — региональный совет в Северном округе Израиля , включающий в себя арабские деревни Дахи , Кафр-Миср , Нейн и Сулам . Большинство жителей населённых пунктов совета являются членами арабского рода Зоаби.

Населённые пункты совета расположены на восток от города Афула : деревни Дахи, Нейн и Сулам находятся на склонах горы Гиват-ха-Море , возвышающейся над Изреельской долиной , а Кафр-Миср — северо-восточней этих деревень.

Региональный совет получил муниципальный статус в 1994 году . После периода управления совета комиссией, назначенной Министерством внутренних дел , в 2002 году в совете были проведены всеобщие муниципальные выборы, победителем которых стал Ахмад Мустафа Зоаби. Однако вследствие обнаружения нарушений в управлении советом, в результате которых дефицит по текущим операциям составлял более 8 миллионов шекелей (35 % от доходов совета), а совокупный дефицит достиг 17,5 миллионов шекелей (74 % от доходов совета), в 2009 году Министерством внутренних дел была вновь назначена внешняя комиссия для управления советом. На муниципальных выборах, проведенных 2 декабря 2014 года, победу вновь одержал Ахмад Мустафа Зоаби.

Среднее расстояние между населёнными пунктами в пределах регионального совета — 7,5 км.

По данным Центрального статистического бюро Израиля , в конце 2010 года в пределах регионального совета проживало 6 900 человек, из них 3 500 мужчин и 3 400 женщин. Общий прирост населения составлял 2,4 %. Процент населения в возрасте до 17 лет составлял 41 %, населения в возрасте 65 лет и старше — 4,3 % (в возрасте 75 лет и старше — 1,2 %).

Средняя зарплата наёмного работника, проживающего на территории регионального совета (всего 2 150 жителей), составляла на 2009 год 4 798 шекелей. На жителей населённых пунктов совета было зарегистрировано в 2010 году 1 741 транспортных средств, из них 1 302 частных автомобилей.