Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Берик-апон-Туид

Берик-апон-Туид — или просто Берик, город на восточном побережье Англии , в графстве Нортумберленд , самый северный город Англии. Расположен на полуострове при впадении реки Туид в Северное море , в 4 км южнее шотландской границы. По переписи Соединенного Королевства 2001 года в Берик-апон-Туиде, бывшем главном городе округа Берикшира проживало 11 665 человек. В 2008 году был создан гражданский округ и муниципалитет.

Основанный во времена королевства Нортумбрия , которое являлось составной частью Гептархии , город на протяжении веков стал местом исторических приграничных войн между Англией и Шотландией , пока, в конце концов, не перешёл к Англии в 1482 году.

Является членом движения « Медленный город » ( Cittaslow).