Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Бенатки-над-Йизероу

Бенатки-над-Йизероу — город в Чехии, расположенный на северо-востоке района Млада-Болеслав . Население на 2006 год — 7042 человека.

Впервые упоминается в письменных источниках в 1259 году . Главной достопримечательностью города является изначально ренессансный замок, позже перестроенный в стиле барокко , где останавливался знаменитый астроном Тихо Браге . В настоящее время в замке, кроме прочего, располагается городской музей игрушек. Другие достопримечательности города: костёл Св. Марии Магдалены, часовня Святого Семейства, водонапорная башня, костел Вознесения Девы Марии.

Исторический центр города с 1990 года признан ценной памятниковой зоной и находится под охраной Министерства Культуры Чехии.