Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Бар-ле-Дюк

площадь

С X века Бар упоминается в хрониках как резиденция сначала графов, а с 1354 г. и герцогов Барских . В XV веке — резиденция Рене Доброго , с XVI в. — владение Лотарингского дома . Знаменитые уроженцы Бара — Франсуа де Гиз , Никола Удино , Эдмон-Никола Лагерр , Раймон Пуанкаре .

В верхнем городе сохранились развалины герцогского замка, несколько средневековых особняков и церковь св. Стефана (XV—XVI вв.) В нижнем городе расположены присутственные места и церковь Нотр-Дам (XV век). К востоку от старого города — промышленная зона.

С другими городами связан железнодорожным транспортом и автодорогами. Поезда прибывают на станцию Бар-ле-Дюк .

Бар-ле-Дюк (округ)

Бар-ле-Дюкокруг во Франции , один из округов в регионе Лотарингия . Департамент округа — Мёз . Супрефектура — Бар-ле-Дюк . Население округа на 2006 год составляло 62 490 человек. Плотность населения составляет 43 чел./км². Площадь округа составляет всего 1451 км².

Бар-ле-Дюк (станция)

Бар-ле-Дюкжелезнодорожная станция и вокзал в городе Бар-ле-Дюк , департамент Мёз , Лотарингия .

Станция обслуживается поездами компаний TGV и TER Lorraine .

Через станцию проходят поезда с Восточного вокзала Парижа и сети TER Lorraine (линия от Шалон-ан-Шампань через Нанси до города Мец ).

  • TGV Est
    • Восточный вокзал — Шампань — Арденны — Шалон-ан-Шампань — Витри-ле-Франсуа — Бар-ле-Дюк.

Категория:Вокзалы Лотарингии

Бар-ле-Дюк (значения)

Бар-ле-Дюк:

  • Бар-ле-Дюк — главный город французского департамента Мёз.
  • Бар-ле-Дюк — округ (фр. Arrondissement) во Франции, один из округов в регионе Лотарингия .
  • Бар-ле-Дюк — железнодорожная станция и вокзал в городе Бар-ле-Дюк, департамент Мёз, Лотарингия.