Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Барроу-ин-Фернесс

Ба́рроу-ин-Фе́рнесс — промышленный и портовый город в Англии , в графстве Камбрия , административный центр района Барроу-ин-Фарнесс .

Город расположен примерно в 350 км к северо-западу от Лондона и в 97 км от границы с Шотландией .

До XIX века Барроу-ин-Фернесс был небольшой рыбацкой деревней, но в результате промышленной революции в Англии и строительства железной дороги Барроу-ин-Фернесс стал активно развиваться и использовался для экспорта стали. Естественная гавань, которой обладал быстро развивающийся город, позволила построить отличный порт и судоверфи. Верфи Барроу-ин-Фёрнесс приобрели специализацию по строительству военных кораблей, с 1960-х на верфях больше строятся атомные подводные лодки. После окончания холодной войны, в связи с уменьшением заказов от королевских ВМС, город пережил высокий уровень безработицы.

Барроу-ин-Фернесс (район)

Барроу-ин-Фернесс в неметрополитенском графстве Камбрия , административный центр и главный город — Барроу-ин-Фернесс .

Район расположен на южной оконечности полуострова Фернесс и острове Уолни в Ирландском море в южной части графства Камбрия .