Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Аштанга-виньяса-йога

Аштанга-виньяса-йога — одна из современных синкретичных систем хатха-йоги . Основателем этой школы являлся Паттабхи Джойс , возглавлявший институт этой йоги в Майсуре , Индия . После его смерти в 2009 году, дела перешли его внуку Шарату Рангасвами. Согласно Джойсу, йогу не надо приспосабливать к слабости и несовершенству практикующего, а наоборот, практикующий должен развить себя до соответствия идеалам йоги.

Аштанга-виньяса является динамической практикой йоги, которая включает в себя последовательности асан , связанных между собой комплексами движений — виньясами , и выполняемых совместно с пранаямой , бандхами и дришти . Во время выполнения практики сохраняется дхьяна .

Тренировки существуют шести базовых уровней выполняют виньясы разных уровней.

Для того, чтобы стать сертифицированным преподавателем, надо обучаться в Майсуре около 10 лет.