Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Большая Советская Энциклопедия

Арси-сюр-Об

(Arcis-sur-Aube), город во Франции (департамент Об), в районе которого 8≈9 (20≈21) марта 1814 произошло сражение между французскими и союзными (русскими, австртйскими и баварскими) войсками. Наполеон, пытаясь спасти Париж и разбить силы союзников по частям, сосредоточил у А. около 20 тыс. чел. (корпуса М. Нея и О. Себастиани) против войск союзников (25≈30 тыс.) под общим командованием австрийского фельдмаршала К. Шварценберга. 8(20) марта он безуспешно атаковал их правый фланг. 9(21) марта французская армия с прибытием подкреплений достигла около 30 тыс., а союзники (австрийский корпус генерала И. Дьюлаи и русский корпуса генерала Н. Н. Раевского и принца Вюртембергского) ≈ до 70 тыс. Наполеон был вынужден начать отступление, прикрываясь арьергардом Ш. Удино. Шварценберг действовал нерешительно и упустил возможность разбить французскую армию.

Википедия

Арси-сюр-Об (кантон)

Арси́-сюр-Обкантон во Франции , находится в регионе Шампань — Арденны , департамент Об . Входит в состав округа Труа .

Код INSEE кантона — 1002. Всего в кантон Арси-сюр-Об входят 22 коммуны, из них главной коммуной является Арси-сюр-Об .

Арси-сюр-Об

Арси́-сюр-Обкоммуна во Франции , находится в регионе Шампань — Арденны . Департамент — Об . Административный центр кантона Арси-сюр-Об . Округ коммуны — Труа .

Код INSEE коммуны — 10006.

Коммуна расположена приблизительно в 140 км к востоку от Парижа , в 50 км южнее Шалон-ан-Шампани , в 27 км к северу от Труа .