Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Акапулько-де-Хуарес (аэропорт)

Международный аэропорт имени генерала Хуана Н. Альвареса , также известный как Международный аэропорт Акапулько - коммерческий гражданский аэропорт, расположенный в 26 километрах к юго-востоку от города Акапулько-де-Хуарес , штат Герреро , Мексика .

В 2008 года аэропорт обслужил 1.088.000 пассажиров, что на 2,9% больше предыдущего 2007 года. Акапулько входит в список пятнадцати важнейших аэропортов Мексики и играет важнейшую роль в развитии туристического бизнеса в южной части страны, обеспечивая транзит внутренних и международных пассажиров на юге тихоокеанского побережья .

Основной пассажирооборот аэропорта составляют рейсы в Международный аэропорт имени Бенито Хуареса столицы страны Мехико , а также маршруты в города Соединённых Штатов Америки и Канады . С увеличением и развитием туристической индустрии Мексики Акапулько рассматривается в качестве будущего крупного транспортного узла пассажирских перевозок и уже сегодня сертифицирован под приём и обслуживание самолётов класса Boeing-747 .

__TOC__

Акапулько-де-Хуарес (муниципалитет)

Акапулько-де-Хуаресмуниципалитет в Мексике , штат Герреро , с административным центром в городе Акапулько . Численность населения, по данным переписи 2010 года, составила 789 971 человек.