Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сочинение узбекского поэта Алишера Навои «… утонченных» ", 8 (восемь) букв:
собрание

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова собрание

Определение слова собрание в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Собрание» — сборник композиций российской панк-рок -группы « Король и Шут », выпущенный 1 марта 2001 года к десятилетию группы. Состоит из песен прошлых альбомов. В качестве бонусов на диске представлены студийная версия песни «Ели мясо мужики», новая ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, ср. Совместное присутствие где-н. членов коллектива для обсуждения, решения каких-н. вопросов. Общее с. сотрудников. С. избирателей. Профсоюзное с. Выступить на собрании. Название нек-рых выборных учреждений. Законодательное с. (в нек-рых странах - ...

Примеры употребления слова собрание в литературе.

А это может случиться только при условии, что выборщики проголосуют за президента-аболициониста, а законодательные собрания штатов выберут аболиционистов в сенат.

Кто был в восторге, так это Шурик -- ив тот же день вся автобаза подала, в едином порыве, с женами и детьми, постановив на общем собрании добиваться вывоза советских автобусов -- потому что это безобразие было так оставлять старые автобусы, к которым все привыкли и любили их.

Так мастер написал замечательный автопортрет, находящийся ныне в собрании Фрик в Нью-Йорке и поражающий своеобразным сочетанием иронической усмешки с величавостью торжественного церемониала.

В то время как в Италии фашистское движение вначале напоминало армию гражданской войны, которую содержали аграрии и промышленники, хотя она никогда полностью от них не зависела, НСДАП с самого начала пыталась расширить и укрепить ряды своих членов и сторонников главным образом путем активной пропаганды - речей, собраний, шествий и т.

И Айван, немного устрашенный пережитым опытом и тем впечатлением, которое он произвел на почтенное собрание, вспомнил, как он задерживал дыхание, когда стремительные воды сомкнулись над его головой, как глубоко под водой почувствовал, что течение сносит его с такой силой, с какой он никогда прежде не сталкивался, как вынырнул у песчаной отмели в сотне ярдов от моста.

Парламент согласен, чтобы королем стал ваш старший сын, герцог Аквитанский, которого я представил собранию, но ваш сын хочет принять корону лишь с вашего на то согласия.

Источник: библиотека Максима Мошкова