Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фильм Оливера Стоуна «Каждое …» ", 11 (одиннадцать) букв:
воскресенье

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова воскресенье

Определение слова воскресенье в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Воскресе́нье : Воскресенье — день недели . Прощёное воскресенье — последнее воскресенье перед Великим постом. Кровавое воскресенье — исторические события разных лет В частности, Кровавое воскресенье — петербургские события 9 (22) января 1905 года. Воскресенье ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я,род.мн. -ний, ср. Седьмой день недели, общий день отдыха. прил. воскресный, -ая, -ое. В. день.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Седьмой день недели, следующий за субботой. Выходной день.

Примеры употребления слова воскресенье в литературе.

Рыжову и во что бы то ни стало познакомиться с нею и с матерью ее, ради чего он, подобно Миропе Дмитриевне, стал предпринимать каждодневно экскурсии по переулку, в котором находился домик Зудченки, не заходя, впрочем, к сей последней, из опасения, что она начнет подтрунивать над его увлечением, и в первое же воскресенье Аггей Никитич, совершенно неожиданно для него, увидал, что со двора Миропы Дмитриевны вышли: пожилая, весьма почтенной наружности, дама и молодая девушка, действительно красоты неописанной.

Так рассудил сам с собою Акакий Акакиевич, ободрил себя и дождался первого воскресенья, и, увидев издали, что жена Петровича куда-то выходила из дому, он прямо к нему.

Каждое воскресенье вечером читался акафист святителю Питириму, после этого беседа, которая вся была основана на поучениях святителя Феофана Затворника.

За этой площадкой, как бы под священной сенью араукарии, мне видится квартира, полная сверкающего красного дерева, видится жизнь, полная порядочности и здоровья, жизнь, в которой рано встают, исполняют положенные обязанности, умеренно весело справляют семейные праздники, ходят по воскресеньям в церковь и рано ложатся спать.

Меня можно услышать каждый вечер, кроме воскресенья, в клубе на улице Ашетт в Париже.

Вышел на воздух ощутить байкальский простор и увидел местное население в количестве трех человек, которые в честь лета и воскресенья устроили праздник.

Источник: библиотека Максима Мошкова