Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Предполагаемая возможность ", 9 (девять) букв:
допущение

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова допущение

Определение слова допущение в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, ср.1.см. допустить. 2. Предположение, гипотеза (книжн.). Ошибочное д.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
допущения, ср. (книжн.). Предположение, гипотеза. Из сделанного допущения вытекают следующие положения.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: допускать, допустить. Предположение, гипотеза.

Примеры употребления слова допущение в литературе.

Оксфордианцам приходится предполагать, что пьесы, появившиеся после этого времени, созданы до 1604 года, но публиковались позже, хотя содержащиеся в них аллюзии на события 1605-1610 годов определенно говорят против такого допущения.

Единственное разумное допущение, что Асса знал или имел веские основания подозревать, что кто-то из них убийца.

Нетрудно видеть даже, что без подобных допущений христианство должно было бы сулить всем бесконечные кары, а брахманизм всем - бесконечные возрождения, и таким образом ни в первом, ни в последнем дело не доходило бы до искупления.

По ходу работы участвующие в ней несколько бригад понемногу изменяют функции, размер, быстродействие своих программ, явно или косвенно меняют допущения относительно входных данных и использования выходных.

Допущение формы выборности в отношении невыборной по существу власти поставило всю профессиональную власть на грань катастрофы.

Новые, демократически избранные лидеры стали исходить из допущения, что недоразвитость связана не с внутренними пороками капитализма, а скорее с недостаточной степенью капитализма, имевшегося ранее в стране.

Источник: библиотека Максима Мошкова