Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Долгожитель из США ", 7 (семь) букв:
брюнинг

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова брюнинг

Определение слова брюнинг в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Брюниг — немецкая фамилия. Известные носители: Брюнинг, Генрих (1885—1970) — германский политический деятель. Брюнинг, Джастин (род. 1979) — американский телевизионный актёр и модель. Брюнинг, Уолтер (1896—2011) — американский долгожитель. Брюнинг — остзейский ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БРЮНИНГ (Bruning) Генрих (1885-1970) германский рейхсканцлер в 1930-32, представитель католической партии "Центра". В 1934 эмигрировал в США.

Примеры употребления слова брюнинг в литературе.

Человек безупречной репутации, бескорыстный, скромный, честный, самоотверженный, в некотором смысле аскетичный, Брюнинг надеялся восстановить устойчивое парламентское государство и вывести страну из углубляющегося экономического кризиса и политического хаоса.

На вопрос Брюнинга, поддержат ли нацисты идею оставления Гинденбурга у власти, Гитлер разразился тирадой, направленной против Веймарской республики, дав ясно понять, что не приемлет планов канцлера.

Грегор Штрассер высказался в пользу плана Брюнинга, объяснив свою позицию тем, что если нацисты настоят на проведении выборов, то Гинденбург победит.

Из этого следует, что нацисты на неделю раньше Брюнинга знали, что его песенка спета.

Канцлер Брюнинг находился в предвыборной агитационной поездке, но Гренер, министр обороны, встречавшийся с делегацией, обещал принять меры, как только вернется в Берлин Брюнинг, то есть 10 апреля, в день повторного голосования.

В поисках выхода из тупика Брюнинг в июле 1930 года попросил президента распустить рейхстаг.

Источник: библиотека Максима Мошкова