Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Он же карциноген ", 10 (десять) букв:
канцероген

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова канцероген

Определение слова канцероген в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. (спец.). Химическое вещество, способствующее возникновению злокачественных опухолей. прил. канцерогенный, -ая, -ое. Канцерогенные вещества.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Канцероге́н — факторы окружающей среды, воздействие которых на организм человека или животного повышает вероятность возникновения злокачественных опухолей . Указанные факторы могут иметь химическую (различные химические вещества ), физическую ( ионизирующие ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Вещество или фактор, способствующие возникновению канцера.

Примеры употребления слова канцероген в литературе.

Быстрый разгром американской армии был предотвращен индийским биокибернетиком Ваджрасаттвой, который работал в какой-то сингапурской лаборатории и создавал наноботов для защиты хилого человеческого организма от вирусов и канцерогенов.

Сотрудники фирмы разрабатывали мирных нанороботов, которым надлежало оборонять граждан от окружающей среды -- сами знаете, какая она сейчас пакостная: сплошные токсины, канцерогены, сверхпатогенные микробы, вирусы, гельминты, грибки и тому подобная дрянь.

А не считаете ли вы, что вирусный ДНК есть в клетке уже с рождения и только посторонний фактор, а именно канцероген, дает команду, включения вирусной ДНК в работу и возникает заболевание.

Да канцероген действует на какие-то участки ДНК, но он также действует на какие-то неведомые нам сигналы дифференцировки, после чего спящий ген, просыпается и попадая в другую часть клетки, где он явно не желателен, начинает активно действовать, забывая все правила поведения.

Во первых канцероген, от которого пол Америки будет болеть раком, после занесения его в пищу.

Ему нужен канцероген, который подмешай в пищу и готов, ложись в койку.

Источник: библиотека Максима Мошкова