Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Антоним слова "скучный" ", 10 (десять) букв:
интересный

Определение слова интересный в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
прил. Возбуждающий интерес, любопытство; занимательный. разг. Привлекательный, красивый.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ая, -ое; -сен, -сна. Возбуждающий интерес (в 1 знач.) занимательный, любопытный. И. спектакль. Интересно (нареч.) рассказывать. Красивый, привлекательный. Интересная внешность. сущ. интересность, -и, ж.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
интересная, интересное; интересен, интересна, интересно. Возбуждающий интерес, занимательный, любопытный. Интересный рассказ. Интересная прогулка. Интересно, что вы скажете на это. Интересно (нареч.) рассказывать. Красивый, привлекательный, пленяющий (разг.). ...

Примеры употребления слова интересный в литературе.

Интересную машину представили на авиасалоне новосибирские авиастроители - многоцелевой самолет Ан-38.

Интересно все-таки, почему всякие сложные вещи, ну, кофточки, например, или даже костюмы джерси вяжут машины, а авоськи делают вручную?

Здесь Крош выходит не только за двери школы, но и за ворота автобазы в необозримые пространства Москвы: ее улицы, магазины, дворы, пляжи, кафе, читальни, спортивные залы, пригороды, мотели, автобусы, поезда - все доступно на каникулах и все интересно, когда ты впервые соприкасаешься с громадным современным городом.

Самое интересное, что теперь машинисты с других котлов следят, чтобы автоматика была все время в работе.

Результат получился тогда для меня не вполне благоприятный: какой-то генерал, со свойственным французам авторитетным и в то же время вежливым тоном, заявил, что хотя он и очень благодарен своему молодому союзнику за интересный доклад, но следовать его советам не собирается.

Интересно, вдруг подумала Агата, почему вдоль Тракта не выстроили каменных укрытий?

Источник: библиотека Максима Мошкова