Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Острый имбирь к суши ", 4 (четыре) буквы:
гари

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гари

Определение слова гари в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гари — деревня в Добрянском районе Пермского края . Входит в состав Краснослудского сельского поселения .

Примеры употребления слова гари в литературе.

По мере приближения к Фер-Шампенуазу смрад этот смешивался с запахом гари -- не дыма пылающих деревень, а гари от тлеющих старинных дубовых балок в разрушенных снарядами каменных постройках и разбросанной то тут, то там, отсыревшей от непогоды бивачной подстилочной соломы.

Маша шла, опираясь на руку Вити Веденеева, а справа, чуть позади, брел Долидзе, вспоминавший, как погибший в огне следователь Ромашин приходил в лабораторию и задавал дурацкие вопросы, а теперь и сам сгорел почти как Володя, только еще мучительнее, потому что Володя, похоже, умер сразу, а этот, говорят, так кричал, что слышно было на первом этаже - соседи и вызвали пожарных, услышав ужасные крики и почувствовав запах гари.

Площадь возгорания невелика, ветра нет, огонь неторопливо расползается, оставляя в центре черное пятно гари.

Он, Гвискар, здесь, среди пороховой гари и мускусной вони, загоняет на небеса вредного старикана, который мог бы коротать остатки сытой жизни в кругу прыщавых внуков, так нет, гляди, он туда же - Разбивающий и Создающий!

Гари протянул иссеченную шрамами руку, но рисунок взять не успел: на улице послышался громкий шум, потом истошные крики, проникшие даже за толстые стены Долгополова дома-цитадели.

На ночь сворачивали в зимовище или на починок, на берег речонки, где под снегом лежал поваленный лес, заготовленный к весенней гари.

Источник: библиотека Максима Мошкова