Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Германия (город в Европе) ", 8 (восемь) букв:
дортмунд

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дортмунд

Определение слова дортмунд в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Dortmund), город в ФРГ, в земле Северный Рейн-Вестфалия, на р. Эмшер и канале Дортмунд≈Эмс. 648,9 тыс. жителей (1970). Один из крупнейших промышленных центров ФРГ. Важный транспортный узел ≈ «ворота» Рурского угольного бассейна (грузооборот ж.-д. узла ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дортмунд ( нем. Dortmund ) — многозначный термин. Дортмунд — город земельного подчинения на западе Германии, в федеральной земле Северный Рейн — Вестфалия. Дортмунд — гражданский аэропорт в восточной части города Дортмунда на границе с Хольцвиккеде. Дортмунд ...

Примеры употребления слова дортмунд в литературе.

В Дортмунде, в тамошнем центре обслуживания роботов, - продолжал Зейн Горт, - доктор Вилли фон Вупперталь, этот мудрый старый инженер, разрешал больным роботам делать себе электрошок, по своему вкусу устанавливая напряжение, силу тока, длительность и прочие условия.

Пятнадцатого января были заняты Гельзенкирхен и Бохум, шестнадцатого - Дортмунд и Герде.

Майор Дортмунд поднял иглопистолет рекна, залетевший под одну из коек - его лицо стало несколько решительнее, в глазах появилась твердость.

Но если мебель, посуда и безделушки были позаимствованы Эдингером в Риге, то великое множество салфеточек, накидочек и дорожек, по всей вероятности, были привезены из Дортмунда, где жил Эдингер до начала своей политической карьеры.

Шоссе в Оснабрюк лежало на самом севере земли Северный Рейн-Вестфалия, проходило через Маннгейм, Франкфурт, Дортмунд и Мюнстер.

Вместе с подружкой девочка Маша ходила на тренировки в ЦСКА, ездила на сборы в Цахкадзор и в Сочи, на соревнования в Гетеборг, Дортмунд, Гренобль, Хельсинки, Лейк-Плэсид и еще черт знает в какие дали.

Источник: библиотека Максима Мошкова