Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Публичное распространение сведений, порочащих кого-либо ", 10 (десять) букв:
диффамация

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова диффамация

Определение слова диффамация в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Диффама́ция — распространение не соответствующих действительности порочащих сведений . В большинстве стран рассматривается как правонарушение , заключающееся в распространении не соответствующих действительности порочащих сведений, умаляющих честь, достоинство ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДИФФАМАЦИЯ (от лат. diffamo - порочу) распространение порочащих сведений.

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
(от лат. diffamo - порочу) - в праве ряда государств распространение (разглашение) сведений, позорящих честь конкретного лица или учреждения: от клеветы отличается достоверностью распространяемых сведений.

Примеры употребления слова диффамация в литературе.

Да ведь если бы Войнович рискнул назвать по имени того, кого затронул, да еще и семейство затронул, - Солженицын мог бы подать на Войновича в суд за диффамацию.

Десять страниц нонпарелью, сотни параграфов условий, копирайт на заграницу, права на использование образов, условия создания театральных - и киноверсий, условия исполнения в радиопередачах, оговорки относительно изданий алфавитом Брайля для слепых, ситуация в случае уступки сокращенного варианта в Ридерс Дайджест, параграф о создании журнального варианта, гарантии в случае судебного процесса по обвинению в диффамации, права автора на окончательное утверждение редакторской и корректорской правки, клаузула о передаче дела в арбитражный суд города Милана в случае невозможности полюбовного разрешения спора.

Источник: библиотека Максима Мошкова