Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Современный писатель, поэт ", 10 (десять) букв:
волкогонов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова волкогонов

Определение слова волкогонов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ВОЛКОГОНОВ Дмитрий Антонович (1928-1995) российский историк, доктор исторических и философских наук, профессор, генералполковник (1986). С 1984 заместитель начальника Главного политического управления Советской Армии и ВМФ. В 1988-91 начальник Института ...

Примеры употребления слова волкогонов в литературе.

Дмитрий Волкогонов ссылается на слухи о романе Мильды Драуле с Кировым, но отвергает их как клеветнические.

Ликвидировали Оггинса, как считает Волкогонов, чтобы он не смог рассказать правду о советских тюрьмах и концлагерях.

Я узнал об этом сорок лет спустя, когда советник президента Ельцина генерал-полковник Дмитрий Волкогонов показал этот документ моему сыну.

В июне 1989 года на дачу Зои Рыбкиной в Переделкине, где я тогда находился, мне позвонил генерал-полковник Дмитрий Волкогонов, который писал биографии Сталина и Троцкого.

Меня предупреждал генерал Кеворков, что с этим человеком следует быть осторожным в своих откровениях, но я все же решил пойти на эту встречу, так как Волкогонов имел доступ к архивам и мог представить прошлое с его жестокостями и триумфами в истинном свете.

Хотя Волкогонов отмечает в предисловии к своей книге о Троцком оказанную мною помощь, упоминание моего имени и цитирование выдержек из моих и Эйтингона обращений в ЦК КПСС о реабилитации со мной не согласовывались.

Источник: библиотека Максима Мошкова