Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мешок за плечами солдата ", 7 (семь) букв:
вещевой

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вещевой

Определение слова вещевой в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
вещевая, вещевое (спец.). Прил. к вещь в 1 знач. Вещевое довольствие (снабжение вещами в оплату службы или работы). Употребляемый для хранения, перевозки, ношения вещей в склад. Вещевой мешок.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
прил. Соотносящийся по знач. с сущ.: вещи, связанный с ним. Свойственный вещам, характерный для них.

Примеры употребления слова вещевой в литературе.

Узнав, что батарейцы стояли в очереди, ожидая погрузки, он тотчас же стал собираться: сложил в вещевой мешок белье, запасные шаровары, гимнастерку, положил хлеб и попрощался.

В один из дней поехал на вещевой рынок в Выхино и долго, придирчиво выбирал одежду: серые, из брезентовки, штаны, такую же куртку, крепкие ботинки.

И масштабы, и результаты этого процесса оказались глобальными: мир впервые видит отчетливые вещевые свидетельства того, как возникает геометрически новый слой реальности или, что то же самое, онтологический слой мирового континуума, или, что тоже самое, его метрический слой.

Уж он-то сумел рассмотреть даже в свое, уже далекое от нас по своей вещевой и эстетической картине время, какой необъятный материк показался впереди, и как должна геометрически измениться наша жизнь в результате нашего неизбежного исхода на его территорию.

Тут же на чьем-то вещевом мешке сидела бабушка Одинцова: - Ты гляди, Коленька, не растеряй все по дороге-то.

Довольный результатом, Кесслер подтянул лямки своего вещевого мешка, проверил, надежно ли пистолет и коробка с патронами прикреплены к поясу, и отдал Молиту компас.

Источник: библиотека Максима Мошкова