Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Окрестность Москвы ", 8 (восемь) букв:
бронницы

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бронницы

Определение слова бронницы в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
город в Московской области РСФСР. Пристань на р. Москве, в 11 км от железнодорожной станции Б. (57 км к Ю.-В. от Москвы). 11,9 тыс. жителей (1967). Перчаточная и швейная фабрики, фабрика ювелирных изделий. Отделение вечернего факультета Московского автомобильно-дорожного ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бро́нницы — опорная промежуточная железнодорожная станция и пассажирская платформа , расположенная на 56—58 километрах главного хода Рязанского направления Московско-Курского региона Московской железной дороги , расположенная в Раменском районе Московской ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город (с 1781) в Российской Федерации, Московская обл., в 13 км от ж. -д. ст. Бронницы. Пристань на р. Москва. 16,5 тыс. жителей (1992). Легкая промышленность; производство ювелирных изделий; литейно-механический завод. Известен с 1453.

Примеры употребления слова бронницы в литературе.

На разных кладбищах Москвы похоронены Николай Басаргин, Александр Беляев, Михаил Бестужев, Павел Бобрищев-Пушкин, Матвей Дмитриев-Мамонов, Василий Зубков, Павел Колошин, Александр Муравьев, Матвей Муравьев-Апостол, Михаил Нарышкин со своей женой и спутницей по Сибири Елизаветой Петровной, Михаил Орлов, Петр Свистунов, Сергей Трубецкой, Александр Фролов, Петр Чаадаев, Павел Черевпн, Иван Якушкин, в подмосковных Бронницах - Михаил Фонвизин и Иван Пущин.

Вскоре Николай Басаргин посетил и Марьино нод Бронницами, где жил Иван Пущин с Натальей Дмитриевной.

В подмосковном городе Бронницы в 1964 году русские люди поднялись против милиции, избившей до смерти горожанина.

Проезд его через Бронницы составил эпоху в этом городке, в котором долго еще потом говорили о золотой, полувековой карете генерала Толстого.

Как бы то ни было, избитые и оборванные свибловы дружинники, мигом растерявши всю спесь, бежали за Волотово и, раздобыв коней, дальше, на Бронницы, а оттоль прямым ходом дернули на Москву, бросив и боярина своего, засевшего на Городце, и прочих московских данщиков.

Ездил снимать жи-лище в деревне Тяжино под Бронницами для нашей весны и нашел такую прелесть, о какой и не мечтал.

Источник: библиотека Максима Мошкова