Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Антоним слова "дифференцировать" ", 13 (тринадцать) букв:
интегрировать

Определение слова интегрировать в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
[стэ], -рую, -руешь; -анный; сов. и несов., что. Объединить (-нять) в одно целое (спец.). В математике: найти (находить) интеграл данной функции. сущ. интегрирование, -я, ср. и интеграция, -и, ж. (к 1 знач.). Экономическая интеграция (форма интернационализации ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
несов. и сов. перех. Объединять части в единое целое. несов. и сов. перех. Находить интеграл данной функции.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
интегрирую, интегрируешь, сов. и несов., что (мат.). Найти (находить) интеграл данной функции.

Примеры употребления слова интегрировать в литературе.

Если же оставаться в пределах постструктурализма, не только американского, но и западноевропейского, то тут эта работа Джеймсона сыграла свою роль, поскольку он смог объединить довольно широкий круг постструктуралистских концепций в своем стремлении интегрировать в некое целое идеи Дерриды, Фрая, Греймаса, Лакана, Рикера, Альтюссера, Машере, Леви-Стросса и Бахтина.

И даже если внутри этого философского течения Фуко и занимает особенно оригинальное и яркое место, его, тем не менее, следует интегрировать в то, что можно было бы назвать французской школой негенетического структурализма, включающего, в частности, имена Леви-Стросса, Ролана Барта, Альтюссера, Деррида.

Принципы конфуцианства были интегрированы с наиболее существенными положениями даосизма и буддизма.

Предисловие к теории мотивации Индивидуум как интегрированное целое Голод как парадигма Цель и средство Желания и культура Множественные мотивации Мотивационные состояния Взаимосвязь мотиваций К вопросу о перечнях потребностей Классификация мотивов Мотивация и эксперименты на животных.

Среди них интегрирующий пантограф, фабрика-в-коробочке, которую Новые Люди собирались предоставить обыкновенным людям, как только социальной системой перестанут управлять экономические шакалы.

В результате пациент оказывается замкнутым в своей доминирующей полярности, он не может полностью выразить свою более слабую полярность, а значит, неспособен интегрировать их в одно целое.

Источник: библиотека Максима Мошкова