Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Физиолог и биофизик, академик АМН СССР, генерал-майор медицинской службы, заслуженный деятель науки РСФСР. (фамилия) ", 11 (одиннадцать) букв:
лебединский

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лебединский

Определение слова лебединский в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛЕБЕДИНСКИЙ Андрей Владимирович (1902-65) российский физиолог, академик АМН (1960), генерал-майор медицинской службы (1949). Основные труды по физиологии зрения, радиобиологии, космической биологии и медицине.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кратер Лебединский — большой ударный кратер в экваториальной области обратной стороны Луны . Название присвоено в честь советского астрофизика и геофизика Александра Игнатьевича Лебединского (1913—1967) и утверждено Международным астрономическим союзом ...

Примеры употребления слова лебединский в литературе.

Нам была поставлена задача разгромить противостоявшие на лебединском направлении вражеские войска, обойдя их в районе Ахтырки с запада, и достичь р.

Прокофьева - Дмитрий Шостакович, Нина Дорлиак, Андрей Волконский, Евгения Мясковская, Карен Хачатурян, Ольга Ламм, Левон Атовмьян, Андрей Бабаев, Семен Шлифштейн, Алексей Николаев, Владимир Рубин, Михаил Марутаев, Томас Корганов, Эдисон Денисов, Александр Пирумов, Израиль Нестьев, Марина Сабинина, Геннадий Рождественский, Лазарь Берман, Лев Лебединский, Сергей Агабабов.

Утверждают, что только от похищенного в свое время представителя Президента России в Чечне Власова он получил 7 миллионов долларов, а начальник УФСБ по Республике Ингушетия Грибов и его заместитель Лебединский были проданы за 800 тысяч долларов.

Профессор Лебединский сжимал в маленьком потном кулачонке гранату, подаренную Лениным.

Позже, будучи уже молодым аспирантом молодой советской власти Лебединский столкнулся на Невском с постаревшим лодочником нос к носу.

Профессор Лебединский вспотел от пришедшей в голову догадки, быстро скомкал лист ватмана, бросил его в стоящий под столом металлический таз для сжигания бумаг и чиркнул спичкой.

Источник: библиотека Максима Мошкова