Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Увлажнение из пульверизатора ", 12 (двенадцать) букв:
опрыскивание

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова опрыскивание

Определение слова опрыскивание в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: опрыскивать, опрыскиваться.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
нанесение с помощью опрыскивателей пестицидов и других химических веществ в капельно-жидком состоянии на обрабатываемую поверхность.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
опрыскивания, ср. Действие по глаг. опрыскивать-опрыскать. Прибор для опрыскивания растений.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
нанесение пестицидов в капельно-жидком состоянии на растения с помощью опрыскивателей для борьбы с вредителями, болезнями и сорняками с.-х. и лесных культур. О. может быть использовано также для дефолиации и десикации , при обработке скота против подкожного ...

Примеры употребления слова опрыскивание в литературе.

Она прекрасно все помнила: выжигание, опрыскивание, выведение устойчивых к ржавчине видов, уничтожение всех растений с генетической предрасположенностью к сохранению смертоносного грибка.

Бельевые веревки, бельевые защипки, бельевая корзина, солнце и ветер на сушильной площадке угольщика Вендта на Шенхофштрассе, опрыскивание простыней перед тем, как наворачивать их на скалку, визг и скрипение слоноподобного гладильного катка, отдача и ловля рукоятки - и я должен уничтожить весь этот белоснежный мир белья!

Этот же способ может быть широко использован для предуборочного опрыскивания сахарной свеклы, которое значительно повышает ее сахаристость.

Так, например, Герберт поднял меня на руки, чтобы я побарабанил у нее на груди, покуда облака древесной муки не посыпались из необитаемых благодаря опрыскиванию, но, однако же, многочисленных ходов древоточца.

Пятна нефти и комки мазута абсорбируют ДДТ и другие хлорированные углеводороды, которые не растворяются водой и не идут на дно, так что подчас их концентрация становится более высокой, чем в первоначальном растдоре, примененном для опрыскивания.

Я пользуюсь Бесси три года, а сегодня утром какой-то идиот послал ее на опрыскивание леса.

Источник: библиотека Максима Мошкова