Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Антоним слова "быстро" ", 4 (четыре) буквы:
тихо

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тихо

Определение слова тихо в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тихо : Тихо — кратер на Луне. Браге, Тихо ( 1546 — 1601 ) — датский астроном, астролог и алхимик. Сайто, Тихо (род. 1967 ) — мангака , рисующая сёдзё-мангу . Тихо, Анна (1894—1980) — палестинская и израильская художница, жена врача-офтальмолога Авраама ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
Начальная часть сложных слов, вносящая значение сл.: тихий (тихозвучный, тихонравный, тихословный и т.п.).

Примеры употребления слова тихо в литературе.

Внезапно Абрахам понял, что на складе стало как-то неестественно тихо.

Спускаясь по мраморной лестнице, утопавшей в коврах и цветах, Боден тихо сказал Джейн, чтобы утешить ее и себя: - Не печальтесь, Джейн, Аврелий, очевидно, совершил очередной побег.

Они молятся за Республику, старым полагается молиться за патриарха Тихона, но этого нельзя ни в коем случае, и думается, что не столько они молятся, сколько тихо анафематствуют, и, наконец, за что молятся автокефальные я не знаю.

Инструктору агитпропа опять стало немного не по себе в этом доме злого добра, где в вечерних окнах тихо поблескивали старые витражи с ликами святых.

Тихо ступая на носки, незаметно появился дьяк Гусев, сказал, что пушечный мастер аглицкий немец Реджер Риплей спрашивает деньги за государеву службу, как было договорено.

Однако при этом движении он приближается и к расположенному в том же направлении гнезду соседей, сидящей на яйцах пары, а поскольку он своей раскраской и угрожающей позой вызывает гораздо большую агрессивность, чем тихо и испуганно сидящая молодая птица, -- именно его и берут на мушку соседи, поднимаясь в контратаку.

Источник: библиотека Максима Мошкова