Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "(уменьш.) стебель ", 8 (восемь) букв:
стебелек

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова стебелек

Примеры употребления слова стебелек в литературе.

Человек стал Человеком потому, что увидел глубину лазурного неба, мерцание звезд, розовый разлив вечерней зари, багровый закат перед ветреным днем, трепетанье марева над горизонтом, бесконечную даль степей, синие тени в сугробах мартовского снега, журавлиную стаю в голубом небе, отражение солнца в мириадах капель утренней росы, серые нити дождя в пасмурный осенний день, фиолетовое облачко на кусте сирени, нежный стебелек и голубой колокольчик подснежника - увидел и, изумленный, пошел по земле, создавая новую красоту.

У Вари - смуглой, тоненькой, как нежный стебелек, черноглазой девочки с кудрявыми волосами - мама работает на маслозаводе уборщицей, отец после фронта тяжело болен, о нем заботится вся родня, но состояние здоровья отца пока не улучшается.

Я рисую стебелек травы, цветок настурции, солнце и капельки росы с горящими искорками.

Предлагаю каждому ребенку нарисовать стебелек травы с капельками росы в большом альбоме.

Каждый ребенок несколько раз рисует тот стебелек или ту веточку, которая ему нравится, вслушивается в звучание слова, выделяет в нем отдельные звуки, обозначает их буквами.

Потом мы сравниваем маленький камешек,, поднятый кем-то, и зеленый кленовый листочек, осколок красного стеклышка и цветок ромашки, плавающую в пруду рыбку и гусиное перо, чугунные перила моста и вьющийся по дереву стебелек хмеля.

Источник: библиотека Максима Мошкова