Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«помощь» ветхой избушке ", 4 (четыре) буквы:
снос

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова снос

Определение слова снос в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Снос — разборка, демонтаж или разрушение всех конструкций здания или иного сооружения, связанные с невозможностью его дальнейшего использования по градостроительным и другим объективным обстоятельствам . Также снос — боковое движение воздушного или водного ...

Примеры употребления слова снос в литературе.

Через четыре года после сноса дворца могила была разрыта, и прах Фигаро по повелению Альмавивы погребли на парижском кладбище.

Закачинские бабы все это не раз уже слышали, бабу Капитолину успокоили: покуль, мол, постановление о сносе вынесут, покуль бульдозер вырешат, покуль трезвого бульдозериста сыщут, хозяйка и век свой в избушке изживет.

Уход на второй круг с предельно малой высоты обычно обусловлен внезапным возникновением чрезвычайных обстоятельств ниже ВПР: появлением препятствия на ВПП, возникновением чрезмерного сноса, связанного с риском выкатывания на боковую полосу безопасности, угрозой большого перелета, связанной со сдвигом ветра, и т.

Однако, когда Хазов спросил его, способен ли он будет грести два с лишним часа подряд, не отдыхая ни минуты да еще наваливаясь, так как каждая минута отдыха и каждый слабый гребок означали дополнительный снос, он тут же отказался от этого своего предложения и выдвинул новое, прямо противоположное: - Тогда затопим шлюпку и уйдем в горы.

К их числу относятся случаи, когда дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу, угрозы обвала дома, необходимости переоборудования помещения под нежилое.

Первым из оснований для выселения является снос дома, в котором находится жилое помещение.

Источник: библиотека Максима Мошкова