Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Антоним слова "тесный" ", 9 (девять) букв:
свободный

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова свободный

Определение слова свободный в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Свобо́дный (до 1917 — Алексе́евск ) — город в Амурской области России , административный центр Свободненского района , образует городской округ город Свободный . Включён в перечень монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации .

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ая, -ое; -ден, -дна. Пользующийся свободой (во 2 знач.). С. народ. С. труд. поля ф. Не запрещенный, беспрепятственный. С. проезд. Вход с. (без билетов). Не затрудненный, совершающийся легко, без помех. Свободные движения. Свободное дыхание. Свободно (нареч.) ...

Примеры употребления слова свободный в литературе.

Нужно было создать учение, понятное широким слоям населения, а не только узкому кругу профессионалов, свободное от религиозных предрассудков и, вместе с тем, создающее иллюзию приобщенности к высотам науки, освященное авторитетом науки.

В золотую эпоху нашего ордена, если аббат оказывался не из аббатского теста, - один кубок подслащенного вина, и вакансия свободна.

Совершенно свободно от сферической аберрации параболоидальное зеркало.

Возвращаясь из школы, я приступал к своим обязанностям - носил еду курам, помогал кормить собак и кошек, а в свободное время в сопровождении пса Абракадабра бродил по холодным комнатам огромного барского дома и рассматривал портреты, висевшие на стенах.

Развитие Минимизация Минимизация привлекательности опасности Стало быть, мы можем рассматривать процесс здорового развития как бесконечную цепочку ситуаций свободного выбора, в которой человек пребывает в каждый момент своей жизни, будучи вынужден выбирать между безопасностью и развитием, зависимостью и независимостью, регрессом и прогрессом, незрелостью и зре 76 Абрахам Маслоу.

Напротив, абстрактное ощущение, как и всякая абстракция, никогда не бывает свободно от воли, то есть от направляющего элемента.

Источник: библиотека Максима Мошкова