Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Антоним слова "надеваться" ", 9 (девять) букв:
сниматься

Определение слова сниматься в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
несов. Отделяться, открепляться от чего-л. перен. Покидать какое-л. место, поднимаясь в воздух (о птицах, летательных аппаратах). Покидать, оставлять какое-л. место, отправляясь в путь. перен. Переставать отягощать кого-л., исчезать (о чем-л. обременяющем, ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
снимаюсь, снимаешься, несов. Несов. к сняться. Страд. к снимать.

Примеры употребления слова сниматься в литературе.

Чтобы склеенный сектор легко снимался с шаблона, шаблон надо густо смазывать вазелином, автолом и т.

Так как персидские монеты чеканились с изображением стрелка из лука, Агесилай сказал, снимаясь с лагеря, что персидский царь изгоняет его из Азии с помощью десяти тысяч стрелков: такова была сумма, доставленная в Афины и Фивы и разделенная между народными вожаками, чтобы они подстрекали народ к войне со спартанцами.

Полчища конницы, обозы, стада, гонимые для прикорма, оружейные и прочие подсобные мастерские на колесах, все, кто шел в походе, все до едина, поспешно снимались, поспешно покидали то проклятое место в сарозекской степи, все уходили не мешкая, и осталась на покинутом месте лишь одна неприкаянная душа, не знавшая куда себя деть и не посмевшая напомнить о себе, - прислужница Алтун с ребенком на руках.

По всей видимости, кто-то намеревался очистить счета его клиентов самым примитивным способом: изготавливаются дубликаты карт, а затем по ним снимаются деньги либо через банкоматы, либо в магазинах, принимающих электронные платежи.

Некоторые бурлаки, кроме штанов и рубахи, ничего не имели на себе и производили обсушивание платья довольно оригинальным образом: сначала снимались штаны и высушивались на огне, потом той же участи подвергалась рубаха.

Правда, затем мы изрядно поволновались, потому что ведро никак не хотело сниматься.

Источник: библиотека Максима Мошкова