Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Государственный язык Австрии ", 8 (восемь) букв:
немецкий

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова немецкий

Определение слова немецкий в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Неме́цкий : Немецкий — относящийся к немцам , Германии. Немецкий язык — язык немцев, австрийцев, лихтенштейнцев и большей части швейцарцев.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ая, -ое. см. немцы. Относящийся к немцам, к их языку национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к Германии, ее территории, внутреннему устройству, истории; такой, как у немцев, как в Германии. Н. язык (германской группы индоевропейской семьи ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
немецкая, немецкое. Прил. к немец (см. немцы). Немецкий язык. Немецкая музыка. Немецкое платье (простореч. устар.) - платье городского покроя, в отличие от деревенского костюма (поддевки, кафтана, сарафана и т. п.). Таня, одетая не по-скитски, а в немецкое ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
прил. Относящийся к немцам, связанный с ними. Свойственный немцам, характерный для них. Принадлежащий немцам.

Примеры употребления слова немецкий в литературе.

На полу - толстый и пушистый немецкий ковер зеленел травой, цветистый и тоже немецкий ковер - на диване, повсюду антикварные фарфоровые статуэтки, хрустальные вазы на буфете, бронзовая, комиссионного вида настольная лампа: немецкая овчарка задранным вверх носом поддерживает голубой купол абажура - безвкусица и неумелое стремление к крепкой и прочной красоте создавали этот странный добротный уют.

Генерал со свойственной ему педантичностью знакомился со справками о Харькове, которые готовил для него абвер, со статьями, что печатали в те дни немецкие газеты.

Ц всех противостоящих немецких армий, но и абверовских команд, что было куда труднее: эти и классом были повыше, и масштаб у них был иной.

Я хочу, чтобы Вы обратили внимание на четвертый абзац, 11-я страница, абзац 4 в немецкой книге документов, в котором он дает некоторые сведения о Вас.

Когда наши войска освободили Ропшу, специальная комиссия при осмотре результатов бомбардировки установила, что прямым попаданием пятисоткилограммовой фугасной авиабомбы был основательно разрушен сильно укрепленный командный пункт 9-й немецкой авиаполевой дивизии, при этом был уничтожен узел связи, убито несколько Десятков гитлеровских солдат и офицеров.

Много всякого имущества, десятки разбитых артиллерийским огнем и авиабомбами автомашин, самолеты -- наши и немецкие, врезавшиеся в лед, уходили теперь на илистое дно Ладоги.

Источник: библиотека Максима Мошкова