Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Джойс Кэрол (родилась в 1938) американская писательница, «Сад радостей земных», «Их жизни», «Делай со мной, что захочешь», «Ангел света», «Бельфлер», роман «Тайны Уинтерторна» ", 4 (четыре) буквы:
оутс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова оутс

Определение слова оутс в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
О́утс — английская фамилия. Известные носители: Оутс, Адам (род. 1962) — канадский хоккеист. Оутс, Джойс Кэрол (род. 1938) — американская писательница. Отс, Лоуренс (1880—1912) — капитан кавалерии британской армии, ветеран Второй Англо-бурской войны. Оутс, ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ОУТС (Oates) Джойс Кэрол (р. 1938) американская писательница. Социально-психологические рассказы и романы ("Сад радостей земных", 1967, "Их жизни", 1969, "Делай со мной, что захочешь", 1973, "Ангел света", 1981) об актуальных проблемах Америки: семейном ...

Примеры употребления слова оутс в литературе.

Суть заговора Оутс охарактеризовал в самых общих чертах, то есть примерно так же, как она излагается в любой истории Англии.

Доктор Оутс прибавил, что графиня жаловалась на несправедливость со стороны короля к роду Дерби, на гонения против ее вероисповедания, хвасталась замыслами иезуитов и семинарского духовенства и утверждала, что и будут поддерживать ее благородные родственники из дома Стэнли.

Мп-ило-орд, - возразил Оутс с неслыханным бесстыдством, - я не за тем сюда пришел, чтобы мои показания относительно за-а-говора подвергались сомнению.

Мп-ило-орд, - продолжал Оутс, - однажды ли-иса, которой нужно было перенести через замерзшую реку куурицу, а она боялась, что ле-од не выдержит ее и ее добыычу, решила перенести сначала ка-амень, милорд, чтобы убедиться, насколько прочен ле-од.

Я желал бы, чтобы вы меня правильно поняли, ваша ми-илость, - ответил Оутс, чувствуя, что ветер переменился, и пытаясь защищаться наглостью.

И поскольку они никогда не пользовались таким доверием публики, каким пользовался бесстыдный Оутс, то упали в общем мнении еще быстрее, чем их образец, - так сначала падают башенки плохо выстроенного здания.

Источник: библиотека Максима Мошкова