Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Антоним слова "многогранный" ", 13 (тринадцать) букв:
односторонний

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова односторонний

Определение слова односторонний в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-яя, -ее; -онен, -оння. полн. ф. С двумя неравноценными сторонами (в 5 знач.). Односторонняя ткань (с лицом и изнанкой). Имеющий место, осуществляющийся с одной стороны (в 1 знач.). Одностороннее движение. О. плеврит. Ограниченный, направленный только в ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
прил. Имеющий только одну сторону. Имеющий что-л. лишь с одной стороны или лишь на одной стороне. Отличающийся худшей выработкой второй - изнаночной - стороны. Находящийся лишь с одной стороны или лишь на одной стороне чего-л. Относящийся лишь к одной из ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
односторонняя, одностороннее. только полн. формы. Имеющий лицевую сторону (спец.). Односторонняя ткань. только полн. формы. Касающийся только одной стороны, находящийся только в одной стороне. Односторонний плеврит (мед.). перен. Узкий, ограниченный, направленный ...

Примеры употребления слова односторонний в литературе.

В большей части социальных сочинений важны не идеалы, которые почти всегда или недосягаемы в настоящем, или сводятся на какое-нибудь одностороннее решение, а то, что, достигая до них, становится вопросом.

Но общее восприятие личности и творчества великого русского писателя у Аксакова субъективно и односторонне.

Карнике считает, что система была воспринята односторонне, в основном как теория подготовки актера к игре, как духовнопсихологический тренинг.

Это одностороннее соревнование длилось три с половиной минуты и закончилось яркой вспышкой на экране и таким ревом в наушниках, что оглушенный акустик даже вздрогнул.

Само собой разумеется, что выдвижение какой-нибудь формы аристотелизма в качестве основной, конечно, является делом весьма рискованным, в той или иной степени односторонним и кое в чем даже спорным.

Односторонняя логика Бартелеми, постоянно устремленная в одну точку, действовала, как пламя паяльной трубки.

Источник: библиотека Максима Мошкова