Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Канат против прохода ", 10 (десять) букв:
ограждение

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ограждение

Определение слова ограждение в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, ср. см. оградить. Оградительное сооружение. Дорожное о.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
ограждения, ср. (книжн.). только ед. Действие по глаг. оградить-ограждать. Ограда, заграждение (устар.). Устроить ограждение.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: оградить, ограждать, оградиться, ограждаться. Ограда, заграждение.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ограждение — вертикальная ограждающая конструкция в зданиях, на улицах и парках высотой от ступней до груди человека. Основное назначение ограждения — перегородить ход поперек конструкции . В отличие от перил , ограда не имеет поручня, что указывает на ...

Примеры употребления слова ограждение в литературе.

Потеряв управление, автомобиль врезался в стоявшие на обочине сосновые щиты -- временное ограждение автострады -- и, слетев с дороги, покатился по заросшему травой откосу.

Этот участок автострады и ее ответвления на запад от развязки открылись для движения всего два месяца назад, и большую часть ограждения еще предстояло установить.

В десяти футах над ним тянулась твердая обочина автострады и ограждение из деревянных щитов.

На нашем плоту не было никаких ограждений или поручней, и лишь по обеим сторонам плота мы укрепили, как опору для ног, по длинному бальзовому бревну.

Мигом оценив опасность, Ванюша-Маленький, крякнувши от натуги, выламывает из ограждения лестницы резную деревянную балясину с себя ростом - после чего предметно демонстрирует: подобного рода оружием советские спецназовцы владеет не хуже веселых стрелков из Шервудского леса.

Ноги у офицера подкосились, Басманов его поддержал, посадил на цементное ограждение подвального окна.

Источник: библиотека Максима Мошкова